Путин: нужно ускорить развитие беспилотной авиации, чтобы выйти в лидеры

ТОЛЬЯТТИ (Самарская область), 28 янв – РИА Новости. Россия должна кардинально ускорить развитие беспилотной авиации, чтобы выйти в лидеры, конкуренция в мире в этой сфере острая, заявил президент РФ Владимир Путин.

“Очевидно, что ситуация сложная, конкуренция в этой сфере в мире – острая​​​. И, чтобы к 2030 году в сфере беспилотной авиации Россия была в числе передовых технологических лидеров, следует кардинально ускорить развитие отрасли. Соответствующие решения должны быть приняты как можно быстрее. Все ключевые мероприятия обеспечены должны быть соответствующим финансированием”, – сказал Путин в рамках совещания по вопросам развития беспилотной авиации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *