Путину представят идеи налогового стимулирования физлиц, купивших акции в рамках IPO и SPO

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Путин поручил правительству и ЦБ РФ представить до 1 октября предложения о налоговом стимулировании физлиц, купивших акции в рамках IPO и SPO.

Соответствующий перечень поручений по итогам встречи президента с членами Общероссийской общественной организации “Деловая Россия” 13 мая 2025 года опубликован на сайте Кремля​​​.

“Правительству Российской Федерации подготовить совместно с Банком России и представить предложения… о дополнительных мерах налогового стимулирования физических лиц, владеющих акциями публичных компаний, приобретенными ими в рамках первичного или вторичного размещения на внутреннем рынке, в том числе предусмотрев отмену таких условий, определяемых для целей предоставления налоговых преференций, как минимальный срок владения акциями и предельный размер дохода от их реализации”, – говорится в сообщении.

Срок исполнения поручения – 1 октября 2025 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *