Результаты усилий правительства Афганистана по развитию страны уже заметны – Оверчук

МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Результаты усилий правительства Афганистана по развитию страны уже заметны, в интересах России, чтобы это было мирное государство, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

“С этой страной Россию связывает разноплановая история, у многих нормализация отношений с движением “Талибан” вызывает вопросы​​​. Что здесь следует понимать. Впервые за долгие годы в Афганистане сложилась ситуация, когда центральное правительство контролирует всю территорию страны и стремится обеспечить мирные условия. Представители Афганистана говорят, что они заинтересованы жить в мире с соседями и развивать собственную экономику. Уже заметны результаты этих усилий”, – заявил Оверчук в интервью газете “Ведомости”.

В частности, уже начал осуществляться автомобильный транзит из России и Центральной Азии через Афганистан в Пакистан.

“Афганцы предложили перечень проектов: от строительства жилых домов до электростанций, от прокладки дорог до производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Такие действия будет предпринимать любое правительство, заинтересованное в улучшении жизни в своей стране. В наших интересах, чтобы Афганистан был мирным государством, а люди заняты в мирной жизни. Мы хотим этому содействовать”, – отметил Оверчук.

Он добавил, что руководство этой страны демонстрирует позитивный настрой по отношению к России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *