info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
ВЛАДИВОСТОК, 10 сен – РИА Новости. Россия и Китай могут развивать ряд практических научных направлений, в том числе связанных с наблюдением за изменением климата, заявил в рамках ВЭФ-2023 заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Секиринский.
“Есть ряд практических направлений, по которым эти исследования могут развиваться… конечно, это связано и с изменениями климата, и наблюдениями за изменениями климата, и формированием общей российско-китайской, может быть с привлечением еще и других коллег, системы мониторинга выделения климатически-активных газов”,- сказал Секиринский на сессии ВЭФ “Научно-техническое взаимодействие России и Китая в области фундаментальных наук”.
Он отметил, что Россия и Китай несут колоссальную ответственность в части развития фундаментальных исследований.
VIII Восточный экономический форум пройдет 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!