“Россети” за 2-3 года планируют вложить в электросети новых регионов РФ 40 млрд руб

ВЛАДИВОСТОК, 13 сен – РИА Новости/Прайм. “Россети” в ближайшие 2-3 года планируют инвестировать в электросетевой комплекс новых регионов РФ около 40 миллиардов рублей, сообщил журналистам в рамках ВЭФ глава компании Андрей Рюмин.

“Есть понимание, что в ближайшие 2-3 года суммарно мы планируем вложить около 40 миллиардов рублей”, – сказал он, отвечая на вопрос об инвестициях в новые регионы​​​.

В новых регионах компания занимается эксплуатацией электросетей магистрального комплекса – 150 кВ и выше. У компании создано два предприятия – Донбасское и Таврическое. “Мы ведем работы по эксплуатации, восстановлению, развитию инфраструктуры. Ведется подготовка к осенне-зимнему периоду”, – рассказал Рюмин.

VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *