info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Россия в январе-сентябре увеличила импорт золота из Казахстана в годовом выражении в 1,6 раза – до 195,6 миллиона долларов, обратило внимание РИА Новости, изучив таможенную статистику республики.
Казахстан в отчетном периоде реализовывал золото только партнерам по СНГ – Россия стала вторым крупнейшим его покупателем, потребив 49,2% соответствующего экспорта. В этом плане страна уступила лишь Киргизии.
Поставки серебра оказались более скромными – за девять месяцев текущего года экспорт из Казахстана в Россию составил всего 1,033 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом поставки просели более чем на четверть.
Это менее 1% серебряного экспорта Казахстана. Крупнейшие покупатели этого драгоценного металла у страны – Великобритания (46%) и США (32%).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!