Россияне смогут узнавать данные о таксистах через “Макс” – Минтранс

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая – РИА Новости. Федеральный реестр такси планируется интегрировать с мессенджером “Макс”, что позволит пассажирам еще до поездки узнавать о легальности перевозчика, сообщил директор “Ситуационно-информационного центра” (СИЦ) Минтранса РФ Александр Кисляков в ходе выступления на конференции ЦИПР.

“Мы собираемся провести соответствующую интеграцию с мессенджером “Макс” – с национальным мессенджером​​​. И идея очень проста, чтобы вы, как пассажиры, еще до посадки в транспортное средство могли сфотографировать государственный номер, либо вбить его в мессенджер “Макс” и сразу же получить ответ, легальный перевозчик или нет”, – сказал он, имея в виду ФГИС “Такси”.

Кисляков отметил, что данное решение будет способствовать повышению безопасности перевозок.

Информационно-аналитическая система ФГИС “Такси”, созданная для повышения прозрачности таксомоторной отрасли отрасли, собирает, обрабатывает и хранит в себе сведения об агрегаторах, перевозчиках и автомобилях легкового такси в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *