РСПП планирует стимулировать бизнес активнее вести работу по охране культурного наследия

МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) создал специальную комиссию по охране памятников культурного наследия, планирует активнее стимулировать бизнес вести такую работу, рассказал глава РСПП Александр Шохин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

“Занимаемся объектами культурного наследия – тема, которую вы не только на съезде (РСПП – ред​​​.) поднимали, но и на других площадках. Здесь мы создали специальную комиссию по охране памятников культурного наследия. Сейчас будем составлять реестр этих объектов, которыми бизнес уже занимается. Будем смотреть на то, как стимулировать бизнес к тому, чтобы активнее эту работу вести”, – сказал Шохин.

Он отметил, что РСПП в этом контексте планирует обсудить с правительством обязательства бизнеса по восстановлению в зависимости от руинированности объекта.

“Если там ничего, кроме фундамента, не осталось – одна ситуация. Если речь идет только о ремонте фасада и внутренних помещений – другой вариант”, – пояснил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *