г. Москва, Пр-т Мира,
д.102, корп.1 этаж 8, офис А5У
info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 27 янв – РИА Новости/Прайм. Ряд российских банков в декабре отразили докапитализацию на общую сумму в 92 миллиарда рублей, говорится в информационно-аналитическом материале ЦБ “О развитии банковского сектора Российской Федерации в декабре 2022”.
“Рост балансового капитала сектора в декабре на 424 миллиарда рублей превысил прибыль (342 миллиарда рублей), в том числе из-за докапитализации ряда банков на общую сумму около 92 миллиарда рублей, а также за счет положительной переоценки ценных бумаг, оцениваемых через прочий совокупный доход (+91 миллиард рублей)”, – сказано в материалах ЦБ.
Банк России в мае 2022 года заявил, что ряд российских кредитных организаций из-за кризиса будет нуждаться в докапитализации. Изначально регулятор затруднялся с оценкой объемов и количества банков для докапитализации и планировал представить конкретные предложения представлены во втором полугодии.
При этом уже в июле глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что банки прошли кризисный период лучше ожиданий и в системной докапитализации нет необходимости.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!