РЖД к 2026 г хотят сделать высокоскоростной интернет на всей линии Москва-Петербург

МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Высокоскоростной интернет по технологии Radio-Ethernet, который протестируется на поездах “Сапсан”, планируется запустить на всем протяжении железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом к 2026 году, сообщил в интервью РИА Новости начальник дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров.

РЖД протестируют в поездах “Сапсан” высокоскоростной интернет по технологии Radio-Ethernet и планируют использовать ее в высокоскоростных составах, сообщал ранее гендиректор компании Олег Белозеров​​​. Петров уточнил, что высокоскоростным интернетом в поездах по технологии Radio-Ethernet занимается дочернее предприятие РЖД – “ТрансТелеКом”.

“Были проведены тесты на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке, которые показали достаточно высокие показатели пропускной способности. Прошли тесты и на главном ходу Октябрьской дороги (там ходят “Сапсаны” – ред.) с установленным оборудованием – тоже высокая скорость на прием в поездах”, – сообщил Петров.

Сейчас в РЖД, продолжил он, запущен процесс по подготовке документации для реализации инвестиционного проекта по строительству всей необходимой инфраструктуры на всем участке Москва – Санкт-Петербург и оснащения всего парка поездов “Сапсан” необходимым оборудованием.

“В планах к 2026 году реализовать технологию на всем протяжении главного хода”, – сообщил глава дирекции.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 8.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *