Санкции не помешают работе Находкинского завода минеральных удобрений – Трутнев

ВЛАДИВОСТОК, 3 дек – РИА Новости. Санкции Запада не повлияют на работу строящегося в Приморье Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ), сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

“Можно объявлять санкции или отменять санкции, а кушать хочется всегда​​​. Сегодня от урожайности сельское хозяйство зависит напрямую. И я не думаю, что тут возникнут какие-то проблемы”, – сказал Трутнев, отвечая на вопрос журналистов о том, не повлияют ли санкции на работу завода.

По словам полпреда президента в ДФО, после выхода завода на проектную мощность он будет приносить в казну более 10 миллиардов рублей налогов.

“Что касается строительства завода, то оно находится в рабочем цикле. Каких-то нерешаемых проблем собственники не видят. Это огромный завод, который по сроку пуска в эксплуатацию будет одним из крупнейших предприятий РФ, работающих в этой сфере производства удобрений. Будет ещё один гигант, ещё один важный комбинат”, – отметил полпред.

Глава Приморья Олег Кожемяко рассказал журналистам, что завод создаст более 1,5 тысячи рабочих мест.

НЗМУ входит в тройку крупнейших инвестпроектов Дальнего Востока и в десятку крупнейших проектов в РФ. Завод является якорным резидентом ТОР “Находка”. Строительство ведется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. После запуска производства завод будет синтезировать из природного газа 1,8 миллиона тонн метанола в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *