info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Руководитель фонда информационных и арабско-российских исследований (CIARS) в Эр-Рияде и представитель интересов Саудовской Аравии в БРИКС Маджид аль Турки в интервью с РИА Новости озвучил идею создания специального хаба для привлечения российских IT-компаний в Королевство.
“У нас также есть идея, которую я высказал коллегам, по созданию специального хаба (в Саудовской Аравии – ред.) для российских IT-компаний, потому что более 7-8 российских компаний работают в областях кибербезопасности, противодействия электронному пиратству и в области больших данных”, – сказал аль Турки.
Собеседник агентства подчеркнул, что в Эр-Рияде приветствуются решения в IT-отрасли, добавив, для этого существуют все необходимые условия, включая высокий инвестиционный потенциал.
“У нас есть технопарк под названием Garage, в который входит IT кластер под названием Code Garage – это инкубатор для любой IT-компании, у которой есть передовые решения. Они предоставляют им бесплатный офис, конференц-зал, доступ к образовательным программам и тренингам, а также предоставляют им финансовую поддержку, и поддержку с регистрацией, даже если это иностранная компания”, – добавил аль Турки.
В мае прошлого года Российский экспортный центр (РЭЦ, ВЭБ.РФ) в рамках бизнес-миссии представил в Саудовской Аравии передовые разработки российских компаний в области IТ, Smart City и энергетики, открывая новые горизонты для международного сотрудничества.
Российские инновации вызвали значительный интерес среди саудовского бизнеса: более 50 местных компаний выразили желание принять участие в переговорах с российскими IТ–экспортерами, в планах РЭЦ – организовать более 150 деловых встреч.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!