info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
АНКАРА, 2 июл – РИА Новости. Ситуацию с обменом долларов старого образца российскими туристами в Турции удалось решить после ряда жалоб, заявил РИА Новости источник в государственной финансовой сфере республики.
“Была такая проблема, получали жалобы от турагентств. Но ее удалось решить, сейчас если и появляются некоторые сложности на местах, критической, масштабной проблемы нет”, – сказал собеседник агентства.
Осенью прошлого года начались проблемы с обменом долларов, выпущенных до 2013 года, что создает трудности в том числе российским туристам за рубежом. Валюту нового образца требуют, в частности, в ОАЭ и Турции, а в ряде стран Юго-Восточной Азии старые доллары обменивают с большим дисконтом.
Директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в декабре отмечал, что проблема наблюдается по всему миру, в том числе и в России ряд банков отказываются принимать купюры старого образца. А в феврале этого года российские банки предупредили клиентов о возможных сложностях с покупкой новых долларов: они не всегда есть в наличии. При этом некоторые банки стали брать комиссию за покупку американской валюты нового образца.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!