Ситуация в угольной отрасли РФ не “критичная”, но требует внимания государства – Силуанов

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Экономическая ситуация в угольной отрасли не критическая, но безусловно требует внимания государства, точечной помощи, заявил в среду на правчасе в Госдуме министр финансов РФ Антон Силуанов.

“Было сказано (депутатом ГД – ред​​​.) о том, что около 20% компаний находятся в предбанкротном состоянии – это не так, далеко не так. Даже в сложной ситуации в угольной отрасли – действительно, мы вчера проводили совещание с угольщиками, предметно разбирались – в целом, не могу сказать, что ситуация прям критичная: требует поддержки государства, однозначно. И такие предложения на этой неделе у председателя правительства будут выработаны, доложены президенту”, – сказал Силуанов.

Он отметил, что “предложения будут и системного характера, и более точечные тем компаниям, которым нужна помощь”.

“Самое главное, о чем говорили и угольщики, я знаю и проблемы других секторов экономики – это, конечно, и стоимость кредитных ресурсов дорогая, но это плановое охлаждение экономики – об этом мы с вами говорили. И для того, чтобы это охлаждение экономики сменилось на стимулирование, мы должны принять очень выверенные бюджетные решения”, – заключил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *