“Солар” запустил “Архитектора” по выстраиванию киберзащиты крупного бизнеса

МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. ГК “Солар” первой в России запустила услугу “Архитектор комплексной кибербезопасности”, которая помогает крупным компаниям доработать или трансформировать киберзащиту цифровой среды, в том числе провести аудит ландшафта информационной безопасности, подобрать решения и подрядчиков, рассказали РИА Новости в компании.

“Солар” объявляет о запуске услуги “Архитектор комплексной кибербезопасности”, которая поможет крупному бизнесу реализовывать масштабные проекты по обеспечению киберустойчивости​​​. Архитектор возьмет на себя ответственность за все процессы построения защищенной цифровой среды – аудит ИБ-ландшафта, разработку архитектуры, вендоронезависимый выбор технических решений, оркестрацию подрядчиков и финальный результат”, – сказали в компании.

Компания уже начинает прорабатывать концепции услуги для организаций госсектора, машиностроения, металлургии и транспорта. Как объяснил директор центра противодействия кибератакам Solar JSOC Владимир Дрюков, “Архитектор” позволяет “собрать воедино работающий конструктор из множества различных подходов и технологий”.

Для компаний это будет актуально, в том числе, в процессе преобразования бизнеса: например, при масштабировании, создании или приобретении дочерних структур, технической модернизации предприятий.

“Согласно западным исследованиям за 2023-2024 гг., 60% ИБ-директоров считают, что их меры по защите не помогают в полной мере предотвратить атаки и утечки данных. Еще 44% CISO сообщают о трудностях при интеграции различных систем безопасности, а 42% – о плохой координации между командами”, – отметили в ГК “Солар”.

“Российские компании сталкиваются с похожими проблемами, которые сопровождаются и растущими киберугрозами, требующими системного подхода к построению ИБ, и при этом – отсутствием одного вендора, способного закрыть все потребности в киберзащите крупной организации”, – добавили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *