Сроки и графики компенсаций перепроизводства нефти в ОПЕК+ не менялись – Новак

Добавлен бэкграунд

МОСКВА, 9 мая – РИА Новости. Сроки и графики компенсаций ранее допущенного перепроизводства нефти в ОПЕК+ не менялись, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

“Нет, сроки компенсаций (перепроизводства нефти в ОПЕК+ – ред​​​.) никто не менял, графики не менялись. Мы обсуждали только увеличение квот, что, в свою очередь, дает возможность как раз в рамках повышенных квот ускорить компенсации тем странам, которые должны компенсировать излишние объемы, которые были добыты”, – сказал Новак журналистам.

Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт, Алжир, Казахстан и Оман) 3 мая договорились об увеличении предельного уровня добычи нефти на 188 тысяч баррелей в сутки в июне, несмотря на значительное сокращение производства в странах Ближнего Востока из-за конфликта в регионе. Однако “семерка” также придерживаются графика компенсаций ранее допущенного перепроизводства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *