США допускают введение ограничений на экспорт ПО в Китай — министр финансов

ВАШИНГТОН, 22 окт – РИА Новости. Соединённые Штаты не исключают введения ограничений на экспорт программного обеспечения в Китай в качестве ответа на аналогичные меры Пекина в отношении редкоземельных металлов, заявил в среду журналистам министр финансов США Скотт Бессент.

“Я подтверждаю, что все варианты открыты​​​. Мы подходим к переговорам с Китаем с уважением и добрыми намерениями”, — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о возможных ответных мерах Вашингтона на действия Пекина, в частности ограничения на поставки ПО.

Бессент уточнил, что решения о возможных мерах против КНР будут приниматься в координации с союзниками по G7.

По его словам, Китай ввёл экспортные рестрикции на редкоземельные металлы не только в отношении США, но и всего мира.

“Если такие меры затронут программное обеспечение, двигатели или иные компоненты, ответные действия будут согласованы с партнёрами”, — подчеркнул американский министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *