Торговая война между Канадой и США ударит по обычным людям – глава канадского МИД

МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Возможная торговая война между Канадой и США ударит по обычным людям, заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли, комментируя обещания американского президента Дональда Трампа ввести пошлины в 25% на канадский импорт.

Трамп обещал с 1 февраля обложить Канаду дополнительными пошлинам в размере 25%, если не будет найдено решение проблеме проникновения в США нелегалов и синтетических опиоидов через Канаду​​​.

Как заявила Жоли в интервью газете Financial Times, она предупредила законодателей в США, что торговая напряженность ударит по “обычным людям”, особенно в республиканских штатах.

“Мы этого не хотим… Мы хотим обоюдовыгодной позиции и мы думаем, что можем такое предложить”, – заявила она.

Ранее после встречи в Вашингтоне с госсекретарем Марко Рубио Жоли заявила, что США в случае введения пошлин на канадскую нефть, которая сейчас поступает в страну со скидкой, придется закупать сырье у Венесуэлы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *