info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости. Почти 360 тысяч туристов отдохнули в Крыму в период майских праздников, что на более чем на треть превышает уровень 2024 года, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
“В дни майских праздников, с 27 апреля по 11 мая, Республику Крым посетили 357,7 тысячи туристов. Это на 34 % больше, чем в аналогичный период прошлого года, и в полтора раза больше, чем в 2023 году”, – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По словам главы региона, большинство гостей прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах – 73%. Еще 20% приехали по железной дороге, 7% – по сухопутному маршруту через исторические регионы, отметил Аксенов.
По данным главы Крыма, средняя загрузка всех санаториев и гостиниц, которые работали в этот период (порядка 400) превысила 55%. Крупные курортные комплексы с развитой инфраструктурой были загружены до 100%. Больше всего туристов – свыше 180 тысяч человек – отдохнули в городском округе Ялта, уточнил Аксенов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!