Все виды топлива подешевели на бирже в России во вторник

МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Стоимость бензина Аи-92 и Аи-95 на Петербургской бирже во вторник снизилась по территориальному индексу Европейской части России на 1,05% и 0,94% соответственно, все остальные виды топлива также подешевели, следует из материалов торгов.

Теперь тонна бензина Аи-92 стоит теперь 56 174 рубля, Аи-95 – 61 364 рубля​​​.

Цена на летнее дизельное топливо по итогам торговой сессии снизилась на 0,68% – до 60 184 рублей за тонну.

Стоимость сжиженных углеводородных газов (СУГов) упала на 5,93%, до 17 987 рублей за тонну, мазута – на 4,34%, до 17 365 рублей. Авиакеросин подешевел на 1,06% – до 71 203 рублей за тонну.

Правительство РФ ранее продлило по 31 августа разрешение на экспорт бензина для компаний, производящих более 1 миллиона тонн топлива в год. При этом для непроизводителей (трейдеров, нефтебаз и организаций с меньшей производственной мощностью) запрет сохраняется.

Первоначально запрет на вывоз бензина за рубеж, кроме стран ЕАЭС, действовал в РФ с 1 марта по 31 августа прошлого года, однако 20 мая он был приостановлен, а осенью возобновлен. Затем кабмин сделал исключение для крупных нефтеперерабатывающих заводов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *