Вылов рыбы в РФ в 2025 году ожидается на уровне 4,7 млн тонн – Шестаков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт – РИА Новости. Вылов рыбы в России в 2025 году ожидается на уровне 4,7 миллиона тонн, на 2-3% меньше прошлогоднего показателя, заявил журналистам глава Росрыболовства Илья Шестаков на полях международного рыбопромышленного форума​​​.

“Сейчас три судна работают на поисках ивася. Это наши научно-исследовательские суда. Если мы найдем ивась, то мы надеемся, что мы к прошлому году где-то минус 2-3% выловим. Если не найдем, то, конечно, такая ситуация с общим объемом будет не очень, где-то минус 5%. Где-то порядка 4,7 миллиона тонн”, – сказал он, комментируя вылов рыбы.

Шестаков выразил надежду, что ситуация улучшится: сейчас уже идет похолодание воды на Дальнем Востоке. “Будем надеяться, что найдем”, – добавил он.

По данным Росрыболовства, в 2024 году в России выловили 4,8 миллиона тонн рыбы и других водных биоресурсов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Источник «МФД-ИнфоЦентр»

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *