г. Москва, Пр-т Мира,
д.102, корп.1 этаж 8, офис А5У
info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
ХЕЛЬСИНКИ, 1 мар — РИА Новости. Забастовка водителей автобусов оставит без транспортного обслуживания столичный регион Финляндии, а также города Тампере, Турку, Ювяскюля и Котка, сообщает профсоюз работников транспорта и транспортных предприятий (AKT).
Водители требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы.
“Профсоюз AKT отклонил предложение (государственного посредника) об урегулировании спора. Забастовка автобусного транспорта и ремонтных мастерских начинается 1 марта в 03:00”, – говорится в сообщении государственного посредника.
Протест затронет более 90% автобусного трафика в столичном регионе, так как в акции участвуют все транспортные компании, обслуживающие регион: Helsingin Bussiliikenne, Nobina Oy, Pohjolan liikenne и Savonlinja.
В городах Тампере, Турку, Ювяскюля и Котка, забастовка затронет около половины автобусных маршрутов.
Забастовка продлится до 10 марта, если до этого не будет найдено решение.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!