info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Зарплаты в обрабатывающей промышленности за первое полугодие этого года увеличились на 15,8% в сравнении с этим же периодом 2024 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
“Сегодня, как вы уже отметили, работодатели производственного сектора стали предлагать достаточно конкурентные условия найма. По данным Росстата, на 15,8% в номинальном выражении выросли заработные платы в обрабатывающей промышленности за первое полугодие этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – сказала Голикова во время совещания премьер-министра РФ с вице-премьерами.
Она отметила, что такой рост стал одним из факторов привлечения работников в производственный сектор. При этом на рынке труда отмечаются рекордные показатели безработицы: он составил 2,1% по методологии Международной организации труда.
“С учетом сложившихся дисбалансов на рынке труда востребованными оперативными механизмами являются механизмы подготовки и переподготовки кадров, которые тоже являются составной частью национального проекта “Кадры”, – добавила вице-премьер.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!