info@mfk-invest.ru
Режим работы: 10:00-19:00
МОСКВА, 27 янв – “Интер РАО” рассчитывает, что объем экспорта российской электроэнергии в 2024 году будет сопоставим с 2023 годом, сообщила член правления компании Александра Панина.
“10,7 миллиарда кВт.ч (итоги по экспорту за 2023 год – ред.). Посмотрим, как 2024 год пойдет, будем надеяться, что около этих величин”, – сказала она журналистам в кулуарах выставки “Россия” на ВДНХ.
В настоящее время компания осуществляет поставки электроэнергии в Китай, Монголию, Казахстан, Турцию, Киргизию, Грузию, Азербайджан, Белоруссию.
Панина также отметила, что у компании в целом неплохие финансовые результаты за год. “Не худший год по марже если брать за годы, когда у нас были большие прибыли, десятками миллиардов исчислялись. Она на уровне той прибыли, которая была до 2018 года”, – пояснила она.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА “Новости” обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!